Über uns

1736 in Mainz gegründet, ist der Kirchheim-Verlag einer der ältesten Fachverlage Deutschlands. Ein modernes Kommunikationsunternehmen, das die Bedürfnisse seiner Leser und Kunden kennt, sich daran orientiert und auf Herausforderungen flexibel und kompetent reagiert:
Wir bieten in den Bereichen Medizin und Diabetes Zeitschriften, Bücher und Schulungsprogramme an, wir konzipieren und betreiben Internetportale und erstellen Apps und Angebote aus dem Bereich Social Media. Wir schaffen Weiterbildungsmöglichkeiten für Ärzte und andere Health-Care-Professionals und bringen die Diabetes-Community zusammen, beides im Real Life und virtuell.

Kommunikation ist Verantwortung – das leben wir seit fast 300 Jahren.

Portraits_Senn

Kristian Senn

Geschäftsleitung
06131-96070-10
senn@kirchheim-verlag.de

Portraits_Lorenz

Hardy Lorenz

Anzeigenleitung
06131-96070-21
lorenz@kirchheim-verlag.de

Portraits_Wolf

Reiner Wolf

Herstellungsleitung
06131-96070-11
wolf@kirchheim-verlag.de

Portraits_Nuber

Günter Nuber

Redaktionsleitung
06131-96070-30
nuber@kirchheim-verlag.de

Portraits_Schorlemmer

Hanno Schorlemmer

Programmleitung / Marketing- und Vertriebsleitung
06131-96070-14
schorlemmer@kirchheim-verlag.de

Portraits_Seifert

Dr. med. Vera Seifert

Chefredaktion „Der Allgemeinarzt“
06131-96070-44
seifert@der-allgemeinarzt.com

Portraits_Petry

Gerd Petry

Leiter Rechnungswesen
06131-96070-25
petry@kirchheim-verlag.de

VERLAG KIRCHHEIM + CO GMBH
Kaiserstraße 41, 55116 Mainz



* Pflichtfeld, muss ausgefüllt werden

Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und stimme der dort erläuterten Verarbeitung und Nutzung meiner Daten zu.